четверг, 3 октября 2019 г.

О игре майнкрафт без регистрации.

Настоящая игра майнкрафт без регистрации.


Minecraft (от engl mine — «шахта», «извлекать породу» и engl craft — «работа») — интерактивная инди-игра в жанре песочницы с экшеном симулятора само выживания и открытым миром, спроектированная шведом Маркусом Перссоном https://ru.wikipedia.org/wiki/Перссон,_Маркус  , известным также как «Notch» (Нотч), и позже выпускаемая созданной им интернет компанией Mojang. Перссон занимался разработкой Майнкрафт с 2009 года. Портированием и медиаподдержкой редакций игры для компьютеров взялась англ. Компания 4J Studios. В 2014 году компания Mojang и лицензия на настоящий майнкрафт были приобретены американской компанией Microsoft. Вики о майнкрафте.

Майнкрафт предоставляет в распоряжение игрока трёх-мерный рандомно создающейся кибер-мир, полностью состоящий из кубических блоков, и даёт возможность постоянно менять его, создавая из кубов сложные механизмы — эта специфика игры делает Майнкрафт схожей с конструктором LEGO. Игра не устанавливает перед игроком каких-либо однозначных задач, но предлагает ему множество интересных возможностей и увлечений: так, игрок будет изучать мир, строить разнообразные конструкции и предметы, сражаться с всякими противниками.

Minecraft является одной из самых продаваемых видео игр в мире, уступающей лишь Тетрис: по оценке на октябрь 2018 года её комплексные продажи для всех платформ превзошли 155 миллиона штук, а наличие постоянных геймеров, включавших игру хотя бы пару раз в месяц, превысило 95 миллионов. Игра майнкрафт завоевала много премий, включая Spike Video Game Awards и Golden Joystick Award.

Игровой процесс.




Изначально благодаря процедурной компиляции появляется неповтаримый мир, причём геймер может сам инициировать некоторое начальное значение для генератора псевдослучайных чисел, регулирующего генерацией игрового мира, или разрешить игровому компилятору исполнить это на автомате, применяя в качестве начального значения системных часов. Именно поэтому создаётся практически неограниченный в пространстве искусственный мир, созданный из расставленных в фиксированном порядке кубов-«блоков». Игровой мир поделён на различные области — биомы, они имеют отличия от других своим уникальным подбором предметов. В начале игры компьютерный питомец зарождается на карте в произвольном биоме — например, на острове, горах или у вулкана.

Принцип игры в целом строится на уничтожении имеющихся предметов и строительстве новых. Громя предметы, игрок собирает единицы надлежащего сырья и может использовать их для того, чтобы поставить новые блоки в другой локации — таким образом возможно строить многообразные строения; такая особенность игры делает Minecraft аналогичной с игрой LEGO. По умолчанию игрок управляет игровым героем в режиме от первого лица, а может перейти на режим от третьего лица. Игровой персонаж передвигается по миру игры на собственных ногах, преодолевая различные естественные преграды. Кроме игрового героя, в симуляторе имеются и не игровые персонажи — животные, деревенские поселенцы и хищные твари. В Minecraft присутствует смена дня и ночи, причём игровые сутки продолжаются 20 минут реального времени. Днем персонаж может мирно заниматься строительством убежища, добычей ресурсов и прочими подобными занятиями; в это время в игре майнкрафт появляются нейтральные сущности, например - хрюшки, овцы или телята. Геймер может охотиться на них, добывая пропитание и ресурсы для изготовления различных предметов, или заниматься разведением животных, используя правильный корм. А вот ночью на игровой карте возникают злые существа — пауки, зомби и скелеты, и игровой персонаж должен биться с ними или ждать утра в безопасном месте. Враги могут появляться и днём в тёмных местах: например, в туннелях. Наиболее распространённым врагом является крипер — зелёное четырёхногое существо, оно приближаясь к нашему питомцу испускает своеобразное шипение. Подрываясь разрушает несколько блоков около себя.

Спецификой майнкрафт как игры с открытым миром является отсутствие определённых целей — играющий сам выбирает, куда идти и что делать. Игрок зарабатывает достижения за выполнение разных действий. В Minecraft, кроме стандартного мира, доступны два параллельных мира, наиболее злых и злобных по отношению к игровому персонажу — Нижний мир (англ. The Nether) и Край (англ. The End). В них возможно портироваться через особенные порталы. Если преодолеть какое-то расстояние в Нижнем мире и вернуться в обычный мир, то геймер определит, что прошёл значительно большее расстояние — это способствует совершать быстрые перемещения. В Нижнем мире играющий имеет возможность сделать тотем, производимый из имеющихся ресурсов, который требуется для призыва босса игры — Искусителя (англ. Wither). Край представляет собой хмурое место — комплекс островов, висящих в пустоте. В центре обитает Дракон Края (англ. Ender Dragon) — самый мощный враг из присутствующих в игре minecraft, которого можно считать финальным боссом. Если победить Дракона Края, персонажу будет продемонстрирована «Поэма Края» — последний очерк, созданный ирландским сочинителем Джулианом Гофом, после которого появятся титры. В дальнейшем персонаж ворачивается в привычный мир и будет продолжать игровой процесс.

Изготовка атрибутики.

Одним из основных занятий играющего в Minecraft будет изготовление всевозможных предметов и механизмов. Во всех случаях для этого нужны специальные субъекты, как, например, верстак или печь для плавки руды. Таким образом возможно изготавливать сбрую, уменьшающие ущерб от атак врагов, а также вооружение и инструменты для боевых столкновений и различных действий. Топорики, кирки, лопаты и тяпки необходимы для получения древесины, полезных ископаемых и камня, копки земли и обработки пашни. Похожие механизмы можно смастерить из различных ресурсов, и они будут различаться количеством приносимого ущерба, прочностью и тому подобными функциональностями. К примеру, железные инструменты способны на задачу, для которой создавались, лучше и быстрее, чем инструментарий из каменной породы или древесины, и могут прослужить нашему герою продолжительнее, прежде чем выйдут из строя. Персонаж способен вести торговлю с местными жителями, обменивая изумруды на необходимые предметы.

Игровой персонаж имеет возможность таскать с собой лишь небольшое количество инструментов — они отражаются в специализированном окошке снаряжения. В случае гибели персонажа все принадлежащие ему предметы выпадут из инвентаря и будут разбросаны на месте смерти, а игровой персонаж опять появится в виртуальном мире в местечке респауна, которое можно изменить, соорудив — кровать. Помимо инвентаря, в Minecraft присутствуют очки здоровья и очки голода. Игрок утрачивает очки здоровья в следствии ударов врагов, падения с большой высоты и так далее. Шкалу голода нужно регулярно восстанавливать едой, кроме «мирного» режима сложности. При истощении очков голода питомец станет лишаться очков здоровья. Всё зависит от уровня сложности такая потеря сможет ослабить здоровье до критического уровня или даже привести к смерти игрового героя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий